Stundenplan Schuljahr 2020 / 2021

Den neuen Stundenplan könnt ihr euch unter diesem Link runterladen und ausdrucken



TURNHALLE
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG
16:00-17:00
Grad 2
Anna
16:00-16:45
Vor Primar (neu)
Anna
15:00-16:30
Grad 5
Anna
16:00-17:00
Grad 2 (neu)
Anna
16:00-16:45
Primar 1
Giulia
9:30-10:30
Pilates
Anna
17:00-18:30
Grad 5
Anna
17:00-18:30
Advanced Spitze II
Anna
16:30-18:00
Grad 4
Anna
17:00-18:30
Spitze II
Anna
16:45-17:45
Grad 1
Giulia
11:00-12:30
KTE
Anna/Fernando
18:30-20:00
Intermediate
Anna
18:30-20:00
Folklore
Giulia
18:00-19:30
Intermediate Spitze II
Anna
18:30-20:00
Pas de deux
Anna
17:45-18:45
Grad 2
Giulia
 
    19:30-21:00
Pas de deux
Anna
20:00-21:00
Jazz Erwachsene
Anna
18:45-20:15
Street-Jazz Jgtl.
Giulia
 
           
           
ESS - SAAL
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG
16:00-17:00
Primar 2
Giulia
16:30-17:15
Funky Jazz
Kids 5,5 J. (neu)

Fernando
14:00-14:45
KKT 1 (neu)
Giulia


16:00-16:45
Wilde Kerle 3-4 J.
Fernando


17:00-18:00
Hip Hop Kids 8J.(neu)
Fernando

9:30-11:00
Ballett Jungen
Fernando
17:00-18:00
Grad 2 (neu)
Giulia
17:15-18:00
Funky Jazz
Kids AV 7 J.

Fernando
14:45-15:30
KKT 2
Giulia
16:45-17:30
Wilde Kerle 4-5,5J.
Fernando
18:00-19:00
Hip Hop 10 J.
Fernando
11:00-14:00
JTE
Anna/Fernando
18:00-19:15
Grad 4
Giulia
18:00-19:00
Jazz 1 A ab 9 J.
Fernando
15:30-16:15
Vor Primar (neu)
Giulia
17:30-18:30
Tanz Basic 1
Jungen

Fernando
19.00-20.00
Hip Hop
Break Dance Jgtl.

Fernando
 
19:15-20:30
Ballett Erwachsene
Giulia
19:00-20:15
Tanz Basic 2
Fernando
16:15-17:00
Tanz Basic
Förderstunde

Giulia
     
    17:00-18:00
Jazz 1
Fernando
     
    18:00-19:15
Jazz 2 M/F
Fernando
     
    19:15-20:15
Latino Dance 1
Fernando
     
    20:15-21:15
Latino Dance 2
Fernando
     

 

Kurze Erklärungen
           
Kreativer Kindertanz ab 3 Jahre "Wilde Kerle" Kreativer Kindertanz für Jungen ab 3J.
Ballett Einführung ins klassische Ballett
Vorprimar ab 5-6 Jahre
Primar ab 6-7 Jahre
HipHop Anfänger bis Mittelstufe.
Für Kinder & Jugendliche
Ballett Grad 1 - Grad 8 (Tanzausbildung im Laienballett)  
Ballett Intermediat bis Advanced (Tanzausbildung zur Vorbereitung auf eine berufliche Tanzausbildung )  
    Breakdance Jugendliche Anfänger bis Mittelstufe
Tanz Basics Mix aus modernen Tanzstilen für Jungen und Mädchen ab 6 J. Anfänger bis Mittelstufe Pilates Körperschonendes Muskelaufbautraining für Erwachsene
Jazz-Dance Lyrical und modern Jazz für Jugendliche & Erwachsene Anfänger bis Mittelstufe

Änderungen vorbehalten
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Unterrichtsbeginn 01.09.2020 - Dienstags

Adresse / Anmeldung

Anna Edelhoff & Fernando Flores Juarez
Tel.: +32 (0)87 39 85 58
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Postanschrift

Bewegung und Tanz VoG
Asteneterstr.75
B-4711 Walhorn
Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Unterrichtsort

Gemeindeschule Walhorn
Dorfstraße 22 (gegenüber der Kirche)
B-4711 Walhorn